Soutiens

Les soutiens affichés ci-dessous comportent essentiellement des enseignant.es et des enseignant.es-chercheur.es en activité, des responsables d’unités de recherche, de composantes, de formations, de diplômes, d’écoles doctorales… Des collègues qui ont apprécié l’exercice du mandat actuel, réalisé dans des conditions difficiles, et qui croient à son avenir pour l’établissement. En tant que majorité actuellement en fonction, AGIR ne sollicite pas les Biatss pour un soutien nominatif dans la mesure où elle occupe une position hiérarchique vis-à-vis de ces personnels.

Devenir soutien: listeagir2020lyon2@gmail.com

ANDRIEUX Françoise (MC, LESLA, IHRIM)

ASSOUS Michaël (PR, SEG, Triangle)

AUTHIER Jean-Yves (PR, ASSP, Centre Max Weber)

BALDAUF-QUILLIATRE Heike (MC, Langues, ICAR)

BARNIER Martin (PR, LESLA, Passages XX-XI)

BATISSE Catherine (PRAG, Langues)

BAUDRY Bernard (PR, SEG, Triangle)

BAUDRY Samuel (MC, Langues, IHRIM)

BEAUVALLET Willy (MC, ASSP, Triangle)

BÉROUD Sophie (PR, ASSP, Triangle)

BESSIS Franck (MC, SEG, Triangle)

BOINO Paul (PR, TT, Triangle)

BONACCORSI Julia (PR, ICOM, Elico)

BONZOM Alice (PRAG, Langues, LARHRA)

BOUCHON Richard (MC, TT, HiSoMA)

BRANGER Jean-Christophe (PR, LESLA, IHRIM)

BRETAUDEAU Isabelle (MC, LESLA, Passages XX-XXI)

BRILLET-DUBOIS Pascale (MC-HDR, LESLA, HiSoMA)

CABY Cécile (PR, TT, CIHAM)

CAILLAUD Sabine (MC, Psychologie, GRePS)

CASANOVA Michèle (PR, TT, Archéorient)

CASTAGNÉ-VÉZIÈS Clotilde (MC, Langues, CRTT)

CASTRO Idoli (MC, Langues, Passages XX-XXI)

CERCLET Denis (MC-HDR, ASSP, EVS)

CHABOT-CANET Céline (MC, LESLA, Passages XX-XXI)

CHARANSONNET Alexis (MC, TT, CIHAM)

COELHO FERREIRA Maria da Conceição (MC, Langues, LCE)

COMBAZ Gilles (PR, ISPEF, ECP)

COQUERY Natacha (PR, TT, LARHRA)

CORDONNIER Sarah (PR, ICOM, Elico)

COUDROY DE LILLE Lydia (PR, TT, EVS)

CREGO Julien (PRCE, LESLA) 

CROISSANT Valérie (MC, ICOM, Elico)

DE HOYOS José Carlos (MC-HDR, Langues, CRTT)

DESPRÈS-LONNET Marie (PR, ICOM, Elico)

DOMPNIER Nathalie (PR, ASSP, Triangle)

DUCHAMP Jean (MC, LESLA, IHRIM)

DUMONT Erica (PRCE, Langues)

DUPUY-SALLE Manuel (MC, Icom, Elico)

DURY Pascaline (PR, Langues, CRTT)

ESCANDE-VARNIOL Marie-Cécile (MC, IETL, CERCRID)

FONTANEL Rémi (MC, LESLA, Passages XX-XXI)

FRANGUIADAKIS Spyros (MC, ASSP, CMW)

FUMEY Laurent (PAST, Psychologie)

GADRAS Simon (MC, ICOM, Elico)

GALIANO Anna-Rita (MC, Psychologie, DIPHE)

GARBARINO Sandra (MC, Langues, CRTT)

GARCIA Laurence (PRAG, CIEF)

GARIBAY David (PR, ASSP, Triangle)

GASSA Amelle (vacataire, Droit)

GAULIN Jean-Louis (PR, TT, CIHAM)

GESTENKORN Jacques (PR, LESLA, Passages XX-XXI)

GIOANNI Stéphane (PR, LESLA, HiSoMA)

GIVRE Olivier (MC, ASSP, EVS)

GOEPFERT Eva-Marie (MC, ICOM, Elico)

GOLDFARB Hervé (PRAG, IUT)

GREEN Manda (MC, Langues, Triangle)

GUO Weiwei (MC, Langues, CRTT)

HAAS Valérie (PR, Psychologie, GRePS)

HAMIDI KIM Bérénice (PR, LESLA, Passages XX-XXI)

HARE Isabelle (MC, ICOM, Elico)

HASSAN Iyas (MC, Langues, ICAR)

HERNANDEZ Sandra (PR, Langues, LCE)

JOUBERT Muriel (PRAG, LESLA, Passages XX-XXI)

JUTANT Camille (MC, ICOM, Elico)

KABOUS Magali (MC, Langues, LCE)

KALAMPALIKIS Nikos (PR, Psychologie, GRePS)

KEMPF Jean (PR, Langues, Triangle)

KERN Sophie (CR, CNRS, DDL)

KHCHOUM Salem (MC, Langues, CRTT)

KIEHL Christine (MC, Langues, Passages XX-XXI)

LABÉ Benjamin (MC, LESLA, Passages XX-XXI)

LAFONT-CHAURAY Christine (PRAG, LESLA)

LANEYRIE Elsa (MC, Psychologie, GRePS)

LANTHEAUME Françoise (PR, ISPEF, ECP)

LE TOUZÉ Denis (MC, LESLA, Passages XX-XII)

LEROY Tanguy (MC, Psychologie, GRePS)

LÉVÊQUE Sandrine (PR, ASSP, Triangle)

LHOMMÉ Marie-Karine (MC, LESLA, HiSoMA)

LYNCH Edouard (PR, TT, LER)

MALLON Isabelle (PR, ASSP, Centre Max Weber)

MARCHIORI Dario (MC, LESLA, Passages XX-XXI)

MARTINAT Monica (MC-HDR, TT, Triangle)

MAURINES Béatrice (MC-HDR, ASSP, Centre Max Weber)

MAZZOLINI Fabrice (MC, LESLA)

MONTÈS Christian (PR, TT, EVS)

MORIN-MESSABEL Christine (PR, Psychologie, GRePS)

MOUSSAOUI Nedjma (MC, LESLA, Passages XX-XXI)

NAVARRO Nicolas (MC, ICOM, Elico)

NAYA Emmanuel (MC, LESLA, IHRIM)

NICOD Cécile (MC, Droit, CERCRID)

OLSSON Caroline (MC, Langues, LCE)

ORAZI Françoise (PR, Langues, Triangle)

PANNARD Myriam (MC, Psychologie, GRePS)

PANSANEL-GARRIC Laetitia (PRAG, LESLA)

PASQUIER Thomas (PR, IETL, CERCRID)

PEIGNARD-GIROS Annette (MC, TT, HiSoMA)

PEREIRA João Carlos V. (MC, Langues, LCE)

PETIT Anne-Sophie (Vacataire, Psychologie, GRePS)

PLASSART Marie (MC, Langues, Triangle)

PORCHER-STOUVENEL Pascale (MC, SEG, CERCRID)

POSSAMAÏ Marylène (PR, LESLA, CIHAM)

PRADAT-PAZ Isabelle (PRCE, Langues)

PREAU Marie (PR, Psychologie, GRePS)

RAVON Bertrand (PR, ASSP, Centre Max Weber)

REIBEL Emmanuel (PR, LESLA, IHRIM)

RÉMON Joséphine (MC, Langues, ICAR)

RENNER Vincent (PR, Langues, CRTT)

RICHOMME Olivier (MC, Langues, Triangle)

RIVERE Eric (PRAG, Langues)

SAUZE Damien (MC, SEG, Triangle)

SERMON Julie (PR, LESLA, Passages XX-XXI)

SERRE Jean-Marc (PRAG, LESLA)

SHEVCHENKO Natalya (MC, Langues, CRTT)

SPANO William (MC, ICOM, Elico)

TÉCHENÉ Claire (PRAG, TT)

THERY Julien (PR, TT, CIHAM)

THIVEND Marianne (MC, TT, LARHRA)

THONNERIEUX Stéphanie (MF, LESLA, Passages XX-XXI)

TOLLANCE Pascale (PR, Langues, LCE)

TOUBOUL Annelise (MC, ICOM, Elico)

URGELLI Benoît (MC, ISPEF, ECP)

VAN HEEMS Gilles (MC, LESLA, HISOMA)

VANCHERI Luc (PR, LESLA, Passages XX-XXI)

VAYRE Emilie (PR, Psychologie, GRePS)

VERNEUIL Yves (PR, ISPEF, ECP)

VIGNAUX Michèle (PR, Langues, LCE)

VILA Emmanuelle (CR, CNRS, Archéorient)

VILLAR Maria (MC, Langues, CRTT)

VON BUELTZINGSLOEWEN Isabelle (PR, TT, LARHRA)

WAHL Philippe (MC, LESLA, Passages XX-XXI)

WALKER Jim (MC-HDR, Langues, CRTT)

WURMSER Hélène (MC, TT, IRAA)

ZSCHACHLITZ Ralf (PR, Langues, LCE)