Les candidat.es AGIR 2020

Voici la liste des candidat.es AGIR qui se présente à votre vote dans les trois conseils centraux de notre université : CA, CFVU et CR.

CA – Conseil d’administration

Collège A

  • Nathalie DOMPNIER (ASSP) 
  • Jim WALKER (Langues)
  • Christine MORIN-MESSABEL (Psycho) 
  • Edouard LYNCH (T&T)
  • Marylène POSSAMAI (LESLA) 
  • Michaël ASSOUS (SEG) 
  • Pascaline DURY (Langues) 
  • Nikos KALAMPALIKIS (Psycho)

Collège B

  • Simon GADRAS (ICOM)
  • Annette GIROS (T&T)
  • Willy BEAUVALLET (ASSP) 
  • Eva-Marie GOEPFERT (ICOM) 
  • Emmanuel NAYA (LESLA) 
  • Idoli CASTRO (Langues)
  • Richard BOUCHON (T&T) 
  • Christine LAFONT CHAURAY (LESLA) 

CFVU – Commission formation et vie étudiante

College A, Secteur DEG

  • Thomas PASQUIER (IETL) 
  • Marie DESPRES-LONNET (ICOM) 

College A, Secteur LSH

  • Valérie HAAS (Psycho)
  • Jean-Yves AUTHIER (ASSP) 
  • Emilie VAYRE (Psycho) 
  • Martin BARNIER (LESLA)
  • Natacha COQUERY (T&T)

Collège B, Secteur DEG

  • Hervé GOLDFARB (IUT) 
  • Cécile NICOD (Droit) 

Collège B, Secteur LSH

  • Marie-Karine LHOMME (LESLA) 
  • Tanguy LEROY (Psycho)
  • Erica DUMONT (Langues) 
  • Samuel BAUDRY (Langues) 
  • Myriam PANNARD (Psycho)

CR – Commission recherche

Collège A, Secteur DEG

  • Julia BONACCORSI (ICOM) 
  • Bernard BAUDRY (SEG)  
  • Sarah CORDONNIER (ICOM) 

Collège A, Secteur LSH

  • Isabelle von BUELTZINGSLOEWEN (T&T) 
  • Yves VERNEUIL (ISPEF) 
  • Marie PREAU (Psycho) 
  • Stéphane GIOANNI (LESLA) 
  • Lydia COUDROY de LILLE (T&T)
  • Gilles COMBAZ (ISPEF) 
  • Julie SERMON (LESLA) 
  • Vincent RENNER (Langues) 
  • Isabelle MALLON (ASSP)

Collège B, Secteur DEG

  • Marie-Cécile ESCANDE-VARNIOL (IETL)

Collège B, Secteur LSH

  • Sophie KERN (CNRS)
  • Jose Carlos DE HOYOS (Langues)

Collège C, Secteur DEG

  • Isabelle HARE (ICOM) 
  • Franck BESSIS (SEG)  
  • Pascale PORCHER (SEG)

Collège C, Secteur LSH

  • Amelie LE BIHAN (DRED)  
  • Spyros FRANGUIADAKIS (ASSP) 
  • Hélène WURMSER (T&T) 
  • Salem KHCHOUM (Langues) 
  • Marianne THIVEND (T&T )

Collège D

  • Catherine BATISSE  (IUT)